Logo Rosa.png

4º FESTCINE PEDRA AZUL
PROGRAMAÇÃO
TODOS OS FILMES FICARÃO NA PLATAFORMA POR 24 HORAS, A PARTIR DO HORÁRIO DE SUA EXIBIÇÃO

Terça-feira 24/ 08)
20 horas


Além da Jornada (Curta/ Ceará)
de Gabriel Silveira e Victor Furtado


Confinada (Curta/ São Paulo)
de Renata Moraes

Encontre-se (Curta/ Rio de Janeiro)
de Levi de Andrade Meirelles


Cavalo de Santo (Doc/ Rio Grande do Sul)
de Mirian Fichtner


É Capixaba (Doc/ Espírito Santo)
de Gustavo Marcolino


58 Segundos (Websérie/ São Paulo)
de JJ Erenberg, Juliana Del Rosso (aka Jota Del Rosso), Bia Erenberg, Paula Weiss,
Fernando Farias, Flavio Langoni


Abóbora (Websérie/ Rio de Janeiro)
de Kássia de Paula, Gabriela Furlan e Lucas Bomtempo


Quarta-feira (25/ 08)
20 horas


Ficção Burguesa (Curta/ Brasília)
de Murillo Brederode


Foguete (Curta/ Brasília)
de Pedro Henrique Chaves


Maria (Curta/ Rio Grande do Sul)
de Diego Müller


Ilhado (Curta/ Espírito Santo)
Direção: Marcoz Gomez - Roteiro: Farid Sad
*Fora de competição


Haigaz pelo Mundo Atacama (Doc/ Brasil-Chile)
de Rodrigo Polozz


Histórias Cruzadas (Doc/ São Paulo)
de Marc Dourdin


Lula Lá De Fora Pra Dentro (Doc/ Rio de Janeiro)
de Mariana Vitarelli Alessi


Isso não é uma História de Amor (Websérie/ São Paulo)
de Alexia Annes


Liga da Mata (Websérie/ São Paulo)
de Sergio Kalili


Quinta-feira (26/ 08)

20 horas


Não Me Esqueças, Me Ame Pra Sempre (Curta/ São Paulo)
de Guilherme Andrade


Neguinho (Curta/ Rio de Janeiro)
de Marçal Vianna


Ok, Karen (Curta/ São Paulo)
de Hugo L. V. e Oliveira


Os Dias que Escondem as Noites (Curta/ Rio de Janeiro)
de Rogerio Cavalcante e Castro


A Morte Habita a Noite (Longa/ Pernambuco)
de Eduardo Moroto


Atrás dos Olhos das Meninas Sérias (Longa/ Minas Gerais)
de Carlos Canela


Nós, a Terra e Eles (Doc/ São Paulo)
de Vitor Villaca Campanario


O Mergulho na Piscina Vazia (Doc/ São Paulo)
de Edson Fogaça


Na Vida dos Gamers (Websérie / Atibaia - SP))
de Marcos Hunger


Sexta-feira (27/ 08)
20 horas


Quantos Mais? (Curta/ Bahia)
de Lucas de Jesus


Besta-Fera (Curta/ Alagoas)
de Wagno Godez


Story.Telling (Curta/ Rio de Janeiro)
de Fábio Brandão


Tambor ou Bola (Curta/ Alagoas)
de Sérgio Onofre e Seixas de Araújo


Toda Rosa Tem Espinhas (Curta/ Rio de Janeiro)
de Tadeu Bijos


Lasanha de Berinjela (Longa/ Paraná)

de Roberto Skora e Vinícius Piedade


O Olhar de Edite (Doc/ São Paulo)
de Daniel Fagundes


Oxente, Bixiga! (Doc/ São Paulo)
de Daniel Fagundes e Fernanda Vargas


Utopia (Doc/ Amapá)
de Rayane de Almeida Penha


Ordinários S.A. (Websérie/ Curitiba)
de Luiz Brambilla


Valerianas (Websérie/ Rio de Janeiro)
de Renan Amaral

Sem Saída (Longa / Erechim)
de Osnei de Lima

 


Domingo (28/ 08)
15h


Homenagem ao artista Paulo Betti
Cerimônia de Premiação on-line com a entrega do troféu Rota do Lagarto