Slider

 

PROJETO ESCOLA – SALA 2

Programação 2º Fest Cine Pedra Azul – 2019

 

Quarta-Feira / 22 de maio
A partir de 09:00h

– Animação
  • Kekerê – Axel Sande (Livre) 5min
  • Linha. – Francisco Lira / Brasil (Livre) 4min
  • O Malabarista – Iuri Moreno / Brasil (Livre) 11min
  • Ailin In The Moon – Claudia Ruiz / Argentina (Livre) 5min
  • Glitter Model 2 – Dir: Angelo Nunes / Brasil (Livre) 22min
  • O Menino do Quarto – Rafaela Salomão / Brasil (Livre) 16min
  • Médico de Monstro – Gustavo Teixeira / Brasil (Livre) 11min
  • Juras – Coletivo Offcine / Varginha, MG / Brasil (Livre) 10min
  • Estação Amarela – Alunos do Colégio “CIAC Raymundo Andrade” Cachoeiro de Itapemirim
  • 5 Não Era Uma Vez – Alunos do Colégio “CIAC Raymundo Andrade” Cachoeiro de Itapemirim
  • Filme da Escola Estadual “Fraternidade e Luz” Cachoeiro de Itapemirim 
  • Filme da Escola Estadual “Fraternidade e Luz” Cachoeiro de Itapemirim

Quinta-Feira / 23 de maio
A partir de 09:00h

– Animação / Curta / Filme Escolar 
  • Kekerê – Axel Sande (Livre) 5min
  • Linha. – Francisco Lira / Brasil (Livre) 4min
  • O Malabarista – Iuri Moreno / Brasil (Livre) 11min
  • Ailin In The Moon – Claudia Ruiz / Argentina (Livre) 5min
  • Glitter Model 2 – Dir: Angelo Nunes / Brasil (Livre) 22min
  • O Menino do Quarto – Rafaela Salomão / Brasil (Livre) 16min
  • Médico de Monstro – Gustavo Teixeira / Brasil (Livre) 11min
  • Juras – Coletivo Offcine / Varginha, MG / Brasil (Livre) 10min
  • Estação Amarela – Alunos do Colégio “CIAC Raymundo Andrade” Cachoeiro de Itapemirim
  • 5 Não Era Uma Vez – Alunos do Colégio “CIAC Raymundo Andrade” Cachoeiro de Itapemirim
  • Filme da Escola Estadual “Fraternidade e Luz” Cachoeiro de Itapemirim 
  • Filme da Escola Estadual “Fraternidade e Luz” Cachoeiro de Itapemirim

Sexta-Feira / 24 de maio
A partir de 09:00h

– Animação / Filme Escolar
  • Kekerê – Axel Sande (Livre) 5min
  • Linha. – Francisco Lira / Brasil (Livre) 4min
  • O Malabarista – Iuri Moreno / Brasil (Livre) 11min
  • Ailin In The Moon – Claudia Ruiz / Argentina (Livre) 5min
  • Glitter Model 2 – Dir: Angelo Nunes / Brasil (Livre) 22min
  • O Menino do Quarto – Rafaela Salomão / Brasil (Livre) 16min
  • Médico de Monstro – Gustavo Teixeira / Brasil (Livre) 11min
  • Juras – Coletivo Offcine / Varginha, MG / Brasil (Livre) 10min
  • Estação Amarela – Alunos do Colégio “CIAC Raymundo Andrade” Cachoeiro de Itapemirim
  • 5 Não Era Uma Vez – Alunos do Colégio “CIAC Raymundo Andrade” Cachoeiro de Itapemirim
  • Filme da Escola Estadual “Fraternidade e Luz” Cachoeiro de Itapemirim 
  • Filme da Escola Estadual “Fraternidade e Luz” Cachoeiro de Itapemirim

 

 

 

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseSpanish
× WhatsApp